Leave a comment

lamilazzese August 26 2022, 01:59:22 UTC
Канешна. Три года отпуска по уходу за ребёнком с сохранением рабочего места. Где в мире есть такое? Нигде. Материнский капитал, какие-то там выплаты на каждого школьника к учебному году и пр. Где такое есть в мире? Нигде. Абсолютно бесплатная и доступная медицина? Нигде. Я уж молчу о том, что россияне вообще, т.е. АБСОЛЮТНО не экономят свет, газ, воду и прочие энергоносители, а «коммуналка» в стране стоит смешных денег в сравнении со всей Европой так уж точно. Надо хотя б немного пожить за границей, чтоб почуять большую разницу.

Reply

(The comment has been removed)

helg_norsk August 26 2022, 06:27:30 UTC
ну-ка расскажи про отчисления в "ФОМС"
я весь внимание

Reply

lamilazzese August 26 2022, 08:35:22 UTC
Смешно, ага. Сходи в бухгалтерию и поинтересуйся сколько ты за всю свою трудовую деятельность перечислил в ФМС. А потом поинтересуйся сколько реально стоят те медуслуги, которыми ты пользуешься.
Для справки. В Европе нельзя вызвать врача на дом даже ребенку. Нет такой услуги.
Нет бесплатной стоматологии, даже для детей. Нет экстренной стоматологии. Если зуб у тебя заболел в субботу-воскресенье, то тебе посоветуют закинуться антибиотиком и обезболивающим и ждать понедельника, и готовить круглую сумму.
Элементарные анализы бесплатны только крайним инвалидам и новорождённым, всем остальным за деньги.
На бесплатный приём к специалисту срок ожидания может длиться месяцы. Хочешь побыстрей? Плати.
Ну, и вишенка на торте: в Голландии, к примеру, женщины рожают дома, ибо родовспоможение не входит в госстраховку. Хочешь в больницу и чтоб врачи и медперсонал возле тебя находились? Плати минимум 400 евро.

Reply

used_against August 26 2022, 11:36:40 UTC
Бггг
Именно на отчисления в ФМС и ставят сейчас аппараты МРТ и делают ремонты уровня платных клиник.

Reply

ulya_borodulina August 26 2022, 12:18:34 UTC
Вас будут лечить, даже если вы ни дня не работали и никаких отчислений с вашей зарплаты не производилось.
Кстати, возможно, вы не в курсе, но работодатели имеют право уменьшать некоторые налоги на сумму выплаченных страховых взносов, до 50%.

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

natsunoshishi August 26 2022, 08:22:16 UTC
Ну да, ну да. Логика иждевенческая. Я зарабатываю 25 т.р., а хочу жить во дворце и с яхтой. Пусть другие работают.

Reply

mrdourel August 26 2022, 08:23:47 UTC
Т.е дом на двоих в 100 м2 это уже символ дворца и яхты?

Засим откланиваюсь. Видать из землянки вид другой.

Reply

natsunoshishi August 26 2022, 08:24:52 UTC
50 квадратов на человека - это много. 25, например, вполне достаточно.

Reply


Leave a comment

Up