Глаз Дракона. Часть 8

Nov 11, 2019 19:01

..Рассредоточились они очень вовремя. Как раз показались первые противники... Хэл стал считать: пять...десять.. двадцать.. тридцать пять!  Неплохо. Треть гарнизона. Шесть "танков" впереди в полном облачении, пять лучников и пять арбалетчиков. Итого десять дальнобоев сзади. И девятнадцать простых пехотинцев. Что ж, пора начинать. Как говорил учитель, если силы превосходящие и они уверенны в собственной победе... надо эту уверенность развеять...

Хэл положил на камень свой "Драконобой" и спустил курок. Выпущенная им стрела пробила шлем левого по центру "танка" как картонную бумагу ровно между глаз! Тяжеловооруженный рыцарь упал на спину с  грохотом упавшего колокола. Отряд замер и уставился на поверженного товарища. Впрочем, долго в ступоре им быть не позволили. Пропели луки Стрелки и Люка, и дальние лучник и арбалетчик тоже отправились к праотцам. "32", - прокомментировал про себя Хэл.

Отряд противников понял, что тут что-то не так и бросился к укрытиям. Увы, добежать сумели не все. Еще двое лучников намертво  споткнулись о стрелы, а еще один "танк" очень живописно разлегся на так им вожделенном валуне, получив болт в затылок от Хэла. "29", - прокомментировал про себя Хэл, перезаряжая свой арбалет.

Внезапно, за укрытиями, за которыми спрятались противники, один за другим раздалось семь взрывов, и крики боли."Странно, - подумал Хэл. - Я же, вроде девять зарядов закладывал...". Раздались еще два взрыва. "А теперь нормально. Видимо,еще не добежали. 20".

С позиций противников раздался прерывистый свист - так лучники переговаривались между собой. Откуда же им было знать, что Люк и Белка великолепно умеют стрелять на слух. Даже навесом. "Осталось 18".

- Кристоф, твой выход!

- Сам знаю! Но не могли бы вы в следующей раз не стрелять им в голову? Зомби и так сложно управлять. А вы еще их без мозгов оставили!

- Подумаешь, потеря! Жили же они без мозгов до сих пор! Как и большинство жителей.

- И в кого ты такой циник?

- В маму с папой! Итак?

- Я уже закончил.

В тот же момент мертвые противники поднялись и напали на своих бывших товарищей.

Хэл, литературное

Previous post Next post
Up