Надо ли было проводить парад на Красной площади 9 Мая?

May 09, 2022 14:29





У многих были сомнения, насколько это уместно во время проведения военной спецоперации, насколько это затратно с финансовой точки зрения, насколько это рискованно с точки зрения безопасности. Теперь все сомнения позади и даже скептикам понятно, что парад проводить надо было.

Прежде всего Россия показа всему миру, свою приверженность однажды принятым идеалам и ценностям, которые никто не сможет у нее отнять. Девятое мая был, есть и будет всенародным праздником  нашей Великой Победы. Россия еще раз продемонстрировала свою военную мощь, которую никакие санкции ослабить не могут. Она вселила уверенность в своих военных, которые сейчас на полях сражений - мы проводим парад, а значит уверены в себе. Даже без воздушной составляющей парад выглядел мощно и убедительно. Знаменательно, что в параде принимали участие представители частей, которые сейчас выполняют свой боевой долг на территории Украины. Впервые в параде принимали участие представители казачества.

Прослеживается аналогия нынешнего парада, с парадом 7 ноября 1941 года. Тогда наша страна тоже находилась в сложный условиях и тоже вела борьбу с нацизмом, и как мы помним победила. Правильно рассматривать нынешний парад, как залог и необходимое условие нашей будущей Победы.

9 мая, парад Победы

Previous post Next post
Up