Не балуй!

Jan 09, 2009 02:22

Поехал с утра на работу - на дорогах снегомесиво, хорошо, мое любимое дорожное покрытие... На Немировича от перекрестка с Ватутина бодренько разогнался, к плавному левому повороту перед облбольницей шел около 80 - подумал, что скорость великовата, но решил побаловать, благо дорога пустая... Приготовился к обычному легкому скольжению, ну умножил на ( Read more... )

автомобильное

Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)

s0krat January 9 2009, 16:41:02 UTC
Воистину хонда! В смысле, воистину прёт! :)

Reply


grau January 9 2009, 07:33:59 UTC
Да, я уже пару раз ого-го какие дуги на снегу закладывал. Осторожнее надо быть. :)

Reply

s0krat January 9 2009, 16:45:42 UTC
Да я вообще-то очень осторожный, на дороге до сих пор до таких заносов не доводил, грань чувствую - а тут сознательно решил побаловать... Условия позволяли "с запасом" - правда, так глубоко в этот запас углубляться я не планировал.

Reply


dendromutant January 10 2009, 07:53:05 UTC
хм... та же фигня была. В тот же день, по дороге на работу же :o) Оставил скорость чуть больше безопасной перед левым поворотом на 90 градусов (недостаточно снизил), причём не помню, намеренно или случайно, скорее всего по привычке (часто там езжу), про снежную подушку вспомнил уже вначале поворота, газ бросать или тормоз давить было уже поздно, но делать было что-то надо, иначе была вероятность вписаться в правый сугроб при выходе из поворота. В последний момент слегка топнул тормоз и отпустил... 4вд в неуправляемом заносе никак себя не проявляет, пришлось побыть маятником секунд 5, работал рулём и периодически подтормаживал в моменты прохождения маятником мёртвой точки. Чуть не развернуло, но в итоге выровнял и поехал дальше. Дорога достаточно узкая, слава Богу была пустая, обычно там людно/машинно. Отметил про себя что в очередной раз спрухало, надо быть внимательнее

Reply


Leave a comment

Up