Пошла вторая рабочая неделя, а я всё ещё под впечатлением от своих новогодних каникул. И, на мой взгляд, это показатель того, что всё прошло на ура! Хотя чувствую, что уже пора потихонечку входить в привычное русло и начать-таки плодотворно трудиться. Ну а по вечерам придаваться ленивому настроению, вспоминая новогодние вечера, проведённые в кругу близких хлебобулочных. И глядя из окна на падающий снег в свете фонарей, строить планы на будущее, попивая имбирный чай и слушая лёгкую музыку:)
Хочу вам всем сегодня подарить такой вечер! Обещайте, что попробуете, уверен вам понравится:)
Итак, что нам понадобится:
Собственно чай: понадобится имбирь, мёд, чёрный чай, лимон. Я обычно делаю литр такого чая - это 4 стандартных «домашних» кружки по 250мл. Кофейной, Батонэ и себе. А 4 кружки, потому что Батонэ обычно выпивает не меньше двух за раз… Итак, в литровый чайник засыпаете заварки (на 1 ложку больше, чем количество кружек), кидаете пару кружочков лимона, и тонкими, почти невидимыми ломтиками строгаете имбирь. Это делается для того, чтобы чай успел впитать в себя имбирный сок… Для литрового чайника используете кусочек с половину шарика для пинг-понга (представили?). Дольки лимона раздавливаете чайной ложкой в заварочном чайнике, пока он не даст достаточное количество сока. Затем заливаем получившееся месиво кипятком и ждём пару минут. После чего разливаем чай по кружкам и добавляем мёда по вкусу. Я обычно кладу по 1,5-2 чайные ложки на одну кружку. Вуаля! Наш чай готов:)
Вид из окна: зимний вечер с большими медленно падающими снежинками.
Музыка: включаем вот это
Click to view
Вот вам простейший рецепт начала ленивого вечера с музыкой и имбирным чаем. Эффект не заставит себя долго ждать, дерзайте, друзья! :)
p.s. Надеюсь
mimoza17 это понравится:)