Феодор Келлер и верные адъютанты

Dec 21, 2019 14:38





21 декабря 1918 года в Киеве на Софийской площади, ночью, без суда и следствия были убиты генерал граф Фёдор Артурович Келлер и двое адъютантов полковник Андрей Пантелеев и штабс-ротмистр Николай Иванов, не пожелавшие покинуть своего командира.

Федор Артурович Келлер…

Эта великая историческая фигура, одним своим видом воплотившая дух былинных богатырей Святой Руси, неотделима от истории Матери городов русских, нашего родного и славного града Киева.

Всегда страшны годы Смуты... Наблюдать теперешний театр абсурда с постыдными попытками не так давно ушедшей власти противопоставить себя Православной Церкви в 100-летнюю годовщину начала беспрецедентных репрессий против православного духовенства и верующих, да и весь этот фарс с последовательным предательством основ собственной национальной идентичности со стороны недалеких людей, чей рейтинг равен статистической погрешности, было просто невыносимо... К сожалению, немногие из сограждан осознают, что и нынешний печальный процесс почти полностью повторяет события 100-летней давности.

21 декабря 2019 года, печальная годовщина - 101-летие убийства графа Келлера, одного из героев Первой Мировой войны, генерала от кавалерии - «первой шашки» русской Императорской армии

... Читать дальше »

белое движение, граф келлер, даты, россия без большевизма

Previous post Next post
Up