Восстановить памятник Государю-Миротворцу в Москве!

Aug 24, 2019 18:06





Руководителю Департамента культуры города Москвы

Александру Владимировичу Кибовскому

Глубокоуважаемый Александр Владимирович!

В текущем году исполняется 125 лет памяти Императора Александра Третьего, а в грядущем, 2020 году Россия будет отмечать 175 лет со дня его рождения.

В последние годы в нашей стране происходит переоценка личности и деятельности Государя, оклеветанного в советское время. Открывая памятник Александру III в Крыму, действующий Президент РФ назвал Императора «выдающимся деятелем и патриотом, который всегда глубоко чувствовал личную ответственность за судьбу России».

Сегодня восстановлены многие уничтоженные большевиками памятники Царю-Миротворцу, а также открыты новые - в Иркутске, Ливадии, Новосибирске, Нижнем Новгороде и других городах, инициировано восстановление памятника в Феодосии.

До революции Москву также украшал памятник Александру III. Великолепный монумент был создан выдающимся русским скульптором Александром Михайловичем Опекушиным и открыт в 1912 году подле Храма Христа Спасителя. Место было избрано неслучайно - освещение главного храма Первопрестольной состоялось именно в царствование Александра III и в его присутствии. ... Читать дальше »

мемориальная работа, РПО им. Александра III

Previous post Next post
Up