Jun 02, 2019 22:35
Давно на одном форуме кто-то высказался, что не понимает, как можно читать две или три книги одновременно. Ведь можно запутаться в событиях.
А вот я спокойно могу читать, наверное, до трех книг попеременно. Но! Если они читаются в разных местах.
Например, помню у меня даже было четыре книги: электронную я читала по дороге на учебу, бумажную - дома, когда что-то делала слушала аудиокнигу, а одну вообще только четыре раза в год, когда ездила к родителям на поезде дальнего следования.
А все потому что в мозгу всё было разделено на четкие грани.
Сейчас правда я всегда читаю одну, потому что я веду четкий список прочитанных книг и скорость чтения. Понятно, что иначе чтение одной книги растянется надолго.
Но читаю я в среднем две книги в месяц. В идеале стараюсь четыре, но не всегда получается. Дело в том, что у меня в приоритете качество, а не количество. Да и читаю я в основном только в метро и перед сном, редко в выходные, если есть время, и в дороге, если вдруг куда-то еду. Да и.. я не читаю по диагонали, как это сейчас модно, чтобы кичиться перед друзьями, что в этом месяце я прочитала аш тридцать книг! Какая я молодец, медаль мне!
Чтение делает тебя образованней, но как ты станешь образованней, если даже не вчитываешься в слова, а просто хватаешь суть, как сливки? есть у меня один пример
Я хочу писать книги, поэтому я читаю каждое слово, слежу за расстановкой знаков препинания с чем у меня ой какая проблем-с!, проверяю построение диалогов.
А сколько книг одновременно читаете вы?
И читаете по диагонали или нет?
С ув. Рёта Эл.
книги,
мысли,
обо мне,
рассуждения,
опрос