Генерал Чебурашка(отрывок из рассказа)

Jun 06, 2015 16:11



...И в этот момент увидели мы странное. Над курганами из погибших тел двигались два больших мохнатых уха, до боли знакомые нам всем! И стихла пальба, и замерли в небе мухи-аэропланы, и распахнулись в изумлении тысячи ртов.
Он шел, как живой, суровый и грозный, весь покрытый шрамами, с забинтованной рукой и густою бородой на плече.
- Что вы зарылись в землю, как мыши? - громогласно воскликнул Генерал Чебурашка. - Али перевелись на русской земле богатыри и богатырицы? Внуки Суворова, Кутузова, Дмитрия Донского! Вставайте на последний бой.
И в страхе замерли враги, видя, что он не идет, а парит над кровавой баней. Но в наших сердцах вспыхнула надежда.
- За Родину! - закричал я, и ответным криком многих бойцов наполнился густой лес. - За Союзмультфильм! Ура!
- Голубой вагон бежит, качается, - ударил по клавишам гармошки Крокодил Гена, - скорый поезд набирает ход. Ах, как жаль, что этот день кончается, пусть бы он тянулся целый год!
И хором грянул лес:
- Скатертью, скатертью, дальний путь стелется…
Окровавленные, бинтованные-перебинтованные, вставали бойцы из своих окопов. Как прекрасны были их покрытые копотью лица!
- …и упирается прямо в небосклон…
И заколебалась вражья рать. И вытянулись холеные лица диснеевских генералов.
- …каждому, каждому, в лучшее верится, катится-катится, голубой вагон!
Роняя оружие, обмочив портки, бежали по ржаному русскому полю чертовы микки маусы

мульт, чебурашка, юмор

Previous post
Up