Не санкции, а дебилизм

Sep 25, 2015 18:42

Новость сегодняшнего дня - запрет российским авиакомпаниям летать в Украину и над территорией Украины со стороны официального Киева. Шуму много, вышивата радуется и готова водить хороводы, а я считаю, что плакать надо.

По мне подобные "санкции" со стороны украинских властей - полный дебилизм и политическая импотенция. Украина закрывает свое небо российским авиакомпаниям? Ну, ok - Россия обязательно запретит полеты украинским. Потому, что реагировать надо - и такой запрет как ответная мера наиболее очевиден.

В конечном счете проиграет прежде всего Украина. Никаких внешнеполитических очков Киев от этого точно не получит, для российского медведя эти "санкции" - как укус комара, безопасность от этого не вырастет - диверсанты, как правило, на самолете не летают. Обычным гражданам обеих стран - откровенный геморрой.

Выиграют от этого только европейские перевозчики, которые будут осваивать новые направления. Вон WizzAir радостно потирает ручки.

P.S. Для тех, кто думает, что "обычные граждане" самолетом в Украину не летают - билет Трансаэро Москва-Киев стоит дешевле (3000 р. на сайте), чем плацкарт Москва-Киев (3300 р.).






на злобу дня, Украина, авиакомпании, путешествия, политика, экономика

Previous post Next post
Up