NYC weekend

Feb 09, 2009 14:41

Первые выходные в Нью-Йорке выдались достаточно нетуристическими. А если и можно это назвать туризмом, то скорее клубным, потому что обе ночи мы провели в клубах, после чего отсыпались до обеда. В пятницу пошли в Pacha. Надо было послушать olgaegoraeva и выбрать что-нибудь получше. И дело даже не в том, что там было плохо. В принципе там было очень даже хорошо, и наверное единственное место лучше было ROXY в Праге. Просто в NYC, как выяснилось на следующий день, есть места гораздо лучше. И что-то мне подсказывает, что таких мест достаточно. Так вот, в субботу мы все-таки послушали рекомендации Оли и в итоге, после зажигательного начала вечера в Havana Central под ритмы латино, мы двинули в Marquee. Место оказалось раза в два меньше чем Pacha, но звук, музыка и контингент оказались на порядок выше. Единственное нас сильно позабавил чувак на входе, осуществляющий функции бога, решающего кому из смертных (люди из guest list в эту категорию не входят) дозволено войти. Делал он правда это достаточно фальшиво, поэтому наблюдать за ним было забавно. Но когда мы все-таки попали внутрь, мы нисколько не пожалели о своем выборе и время до пяти утра пролетело достаточно незаметно. 
Хотя в целом конечно туризма в выходных было немного, мы все-таки залезли на Empire State и прогулялись немного по wall street (хотя в выходной день там наверняка не так интересно). А в воскресенье, когда погода была ну очень весенняя, просто пошли гулять в Центральный парк. Парк впрочем создает немного странное впечатление посреди этих джунглей из стекла и металла, но все равно посмотреть стоит. Причем даже не на природу и ландшафт, а на людей больше. Людей, пытающихся своим видом что-то поведать окружающему миру, там достаточно. Мне впрочем действительно понравилась импровизированная дневная дискотека посреди парка, на которой народ в ассортименте под достаточно позитивную музыку танцевал на роликах old style (с двумя парами колес в два ряда которые). Особенно красиво выглядело это у тех, кто умеет танцевать на роликах хорошо. А в остальном могу сказать, что прогулка по набережной Амура в Хабаровске в хорошую погоду доставила бы мне большее удовольствие :)
Вобщем кому как, а меня первый уикенд в NYC в этот город не влюбил так как случилось например с SF два года назад. Вобще очень смешанное впечатление пока. Но у нас есть еще как минимум один уикэнд через пару недель, так что посмотрим что будет в следующий раз :)

Previous post Next post
Up