В Великобритании 40% госпитализированных с COVID-19 были полностью привиты

Jul 22, 2021 13:03





Вакцинация
Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцины не дают полной защиты, 40% госпитализированных с COVID-19 были полностью вакцинированы, заявил Главный научный советник Великобритании сэр Патрик Вэлланс, 20 июля передает WorldNetDaily.

«Они очень, очень эффективны, но не на 100%», - сказал Патрик Вэлланс.

В своем заявлении он отметил, что 60% госпитализированных с COVID, были полностью вакцинированы, а затем сказал, что он оговорился, на самом деле 40% были полностью вакцинированы.

Издание сообщает, что министерство здравоохранения Израиля установило, что с мая около 40% новых случаев заболевания COVID-19, были выявлены у вакцинированных пациентов.

Сравнение между естественным иммунитетом и иммунитетом полученным путем вакцинации показывает преимущество естественного иммунитета. Из 7 700 случаев заболевания, обнаруженных за это время, только 72 человека ранее уже переболели COVID-19 и заразились снова, это около 1%. Напротив, среди тех же 7 700 человек более 3000 человек, были полностью вакцинированы и при этом заболели COVID-19, это около 40%.

Сообщается, что вакцинированные израильтяне имели в 6,72 раза больше шансов заразиться, чем после естественной инфекции.

Подчеркивается, что исследование клиники Кливленда продемонстрировало эффективность естественного иммунитета. Ученые пришли к выводу, что нет необходимости вакцинировать людей, которые были заражены вирусом, вызывающим COVID-19. Они не получают дополнительной пользы от вакцинации.



Этот вывод согласуется с исследованием, опубликованным в журнале Nature исследователями из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Ученые пришли к выводу, что даже легкие или бессимптомные случаи COVID-19 могут вызвать длительный иммунитет. При этом люди, инфицированные близкородственным к COVID-19 вирусом SARS-CoV-1, обладают иммунитетом по крайней мере в течение 17 лет.

ИА Красная Весна

Previous post Next post
Up