Вакцинация не защищает, но власти ее продавливают. Мнение

Jul 20, 2021 10:03





Винсент Ван Гог. Старик в печали. На пороге вечности. 1890
Вакцинация не привела к сдерживанию распространения коронавируса, заявил врач, эксперт в области медицины Михаил Дмитриев в статье «Июльская жара, или Размышления о вакцинации», опубликованной в газете «Суть времени».

«Людей беспокоит, что запущенная еще 18 января 2021 года всеобщая вакцинация не приносит, вопреки заявлениям представителей Минздрава, Роспотребнадзора, других ведомств и институтов, каких-либо результатов в плане сдерживания распространения коронавируса. Последние недели фиксируется резкий рост заболеваемости коронавирусом. Растет число тяжелых случаев течения болезни и смертей среди людей молодого возраста», - пояснил эксперт.

Дмитриев также отметил, что граждане России видят заболевших после вакцинации, в том числе тяжело. «Объяснения медицинских чиновников, включая чиновников от науки, что это из-за того, что нет „иммунной прослойки“, мало привитых, только раздражают», - пояснил он.

Эксперт отметил, что люди помнят, что производство вакцины не сразу удалось наладить, в отличие от ее пиара. Как только вакцина была произведена, власти сразу начали обвинять население, что не оно не прививается и поэтому «вирус мутировал и сейчас будут болеть все», уточнил он.

«Государственный аппарат и работодатели внятно объяснили, что здоровье людей как таковое - их личное дело. И негативный международный опыт не указ», - объяснил Дмитриев.



Он пояснил, что вакцинация 60% населения в «развитых» странах не спасла их от роста заболеваемости.

«Принято решение вакцинироваться, а то низкий охват вакцинацией мешает загранпоездкам и инвестициям, поэтому - наращиваем, больше, больше антигенов - в вакцинах, в очередях, в празднованиях окончания средней школы, спортивных праздниках. Бустерное наращивание антигенной нагрузки на граждан - всё равно их не жалко. Продавить граждан летом 2021 года вакцинироваться под угрозой отстранения от работы показалось легким и перспективным инструментом», - объяснил Дмитриев происходящее.

Читайте подробнее: Июльская жара, или Размышления о вакцинации

ИА Красная Весна

Previous post Next post
Up