В Австралии подростка-трансгендера похоронили дважды

Apr 26, 2021 22:03





ЛГБТ
Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна
Две церемонии похорон и два надгробия получил подросток из Австралии в результате того, что родители так и не смогли договориться, какое имя указывать на надгробии, сообщило 20 апреля австралийское агентство 7News

15-летний мальчик из Перта, личность которого не разглашается, скончался в больнице 4 марта, через несколько дней после попытки суицида. Родители мальчика обратились в суд по семейным делам после того, как не смогли договориться об имени на надгробии их сына. Родители так и не пришли к согласию, надо ли писать на надгробии имя, которое ему дали при рождении, или имя, которое он выбрал для себя, прежде чем стать трансгендером.

Мама мальчика заявила, что готова довести вопрос о его имени до Верховного суда, добавив, что ее сын был бы против неправильного имени на мемориале. Она пояснила, что отец мальчика считает, что должно быть данное при рождении имя, а она настаивает, чтобы данное при рождении имя было в скобках, а перед ним было выбранное имя.

Женщина добавила, что ее сын боролся за свою личность и беспокоился о том, какое имя будет использовано для его входа в электронную почту, когда он пойдет в новую школу.



В конце концов, после долгих судебных тяжб, родители согласились разделить прах ребенка, провести каждый свои похороны и поставить два памятника, каждый со своим именем.

Но данное при рождении имя 15-летнего подростка будет записано в его свидетельстве о смерти, поскольку его имя не было изменено по закону до его смерти. Законы Западной Австралии не разрешают детям менять имя без согласия обоих родителей, и если только один из родителей дает согласие, дело передается в Суд по семейным делам.

ИА Красная Весна

ЛГБТ

Previous post Next post
Up