"Сама режет, сама давит, сама помощь подает". О мировой вакцинации

Apr 25, 2021 20:00


image Click to view



Вторжение в нашу жизнь ковида и широкомасштабная массовая вакцинация, которая должна спасти человечество от этой напасти, вызывают в памяти образ из поэмы Твардовского "Теркин на том свете".

Осмысливая устройство "того света", Теркин дает ему такую характеристику:

"Это вроде как машина
Скорой помощи идёт:
Сама режет, сама давит,
Сама помощь подаёт".

Пандемия заставила человечество относиться к врачам, как к шаманам, а антитела считать чем-то наподобие амулетов, дающих магическое спасение. Доступность "знаний" в интернете никак не способствует критическому взгляду на все, что предлагают власти и СМИ.

Современный человек, настаивающий на собственной "рациональности", но легко покупающийся на любые "амулеты", оказался куда более интеллектуально ограничен, чем дикарь. А все потому, что развитие науки и технологий роковым образом усложнилось и оторвалось от развития человека, не поспевающего за этим усложнением.

Вакцинация в мире подобна локомотиву, сминающему все на своём пути. Фармкомпаниям привычно и выгодно производить и продавать вакцины. И передовые открытия западной иммунологии на них влияют не так сильно, ведь на фарминдустрию работает огромная когорта ученых, действующих "по старинке". Смычка таких ученых с фарминдустрией стала как никогда крепкой.

Но отнюдь не все современные ученые уверены, что антитела могут приносить только пользу. Их внимание приковано к обратному эффекту, когда иммунная система по тем или иным причинам включается против организма. Именно с этими областями исследований связано возможное появление в будущем лекарств нового типа, в том числе от COVID-19.

https://www.youtube.com/watch?v=1f5faelHDPY

аналитика, Коронавирус, суть времени, Вакцинация, Кургинян

Previous post Next post
Up