Песков ответил на вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам

Apr 06, 2021 10:03





Пенсионная реформа
Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
В правительстве пока не приняли решение по индексации выплат работающим пенсионерам, 5 апреля сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов, он также не стал открывать детали послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В частности, он не стал рассказывать, будет ли затронут вопрос о пенсиях работающим пенсионерам.

«Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании», - пояснил он свой отказ от подобных комментариев.

Песков рассказал, что на имя президента и в администрацию было направлено множество соображений относительно пенсий работающим пенсионерам. Также он рассказал, что в правительстве проведена большая работа по этому вопросу.

Напомним, с января 2016 года в России соответствующим законом отменена индексация пенсий работающим.Несмотря на неоднократные предложения вернуть индексацию, которые звучали и в Госдуме, и в Совете Федераций, данный закон так и не был отменен. Сторонники отмены индексации ссылаются на недостаток средств. Например, в 2020 году экс-глава ПФР Антон Дроздов заявил, что на индексацию потребовалось бы 368 миллиардов рублей, которых на эти цели нет.

ИА Красная Весна

Пенсионная реформа

Previous post Next post
Up