У миллионов американцев нет денег на врачей - опрос

Apr 03, 2021 22:03





здравоохранение
Изображение: pixabay.com
Десятки миллионов американцев не могут себе позволить посещение врача, даже в период пандемии, следует из результатов опросов, проведенных West Health и Gallup, сообщила 31 марта газета The New York Post.

Новое исследование, в котором приняли участие более 3700 взрослых в США, показало, что 18% из них - или 46 миллионов, если выборка отражает положение во всех США - избегали посещения врача во время пандемии COVID-19 из-за отсутствия работы и роста стоимости визита к врачу.

Данные приводятся также с разбивкой по расе. Среди американцев 18 лет и старше в среднем 16% белых заявляют, что они не могли бы позволить себе медицинское обслуживание прямо сейчас, если бы они в нем нуждались. Среди чернокожих этот процент гораздо выше: 29%, а среди латиноамериканцев таких оказалось 21%.

Влияние наличия работы, однако, влияет гораздо сильнее, чем раса: 38% безработных американцев не ходили к врачу. В настоящее время уровень безработицы в США составляет 6,2%, то есть примерно 10 миллионов безработных. Однако летом и осенью 2020 года их было гораздо больше: с апреля прошлого года было восстановлено 17 миллионов рабочих мест, потерянных во время пандемии, согласно исследованию Statista, цитируемому Gallup.

Между тем, 52% американцев говорят, что они «обеспокоены» тем, что неблагоприятное воздействие на здоровье может разрушить их финансы и истощить их сбережения.



«Пандемия COVID-19 перевернула жизнь за последний год, и по мере того, как мы начинаем выходить из худшего кризиса общественного здравоохранения за 100 лет, у нас остается еще один кризис, который никогда не исчезал: высокая стоимость здравоохранения,  - сказал Тим Лэш, директор по стратегии West Health, в заявлении. - Миллионы американцев просто не могут позволить себе медицинское обслуживание, и политики просто не могут продолжать игнорировать эту болезненную правду».

Исследование показало, что американцы не только предпочитают не ходить к врачу, но вынуждены сокращать потребление предметов и услуг, таких как продукты питания (12%), использование коммунальных услуг (9%), покупки (26%) и отдых (35%).

Авторы опроса предполагают, что их результаты могут объяснить, почему подавляющее большинство американцев согласны с политикой ограничения стоимости рецептурных лекарств (88%), которую проводил Трамп и отменил Байден, и общего медицинского обслуживания (85%) в рамках Medicare. Более того, многие (60%) поддерживают предложения сделать Medicare доступной для всех - хотя это число отражает резкое разделение по партийной линии: согласны 93% демократов и только 19% республиканцев.

Опрос проводился через Интернет с 15 по 21 февраля 2021 года с участием 3753 взрослых в возрасте 18+, проживающих во всех 50 штатах США и округе Колумбия.

ИА Красная Весна

Доступность медицины, США, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up