Психиатры Франции выступили против закрытия школ

Mar 31, 2021 22:01





Франция и коронавирус
Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Предыдущие два карантина отрицательно сказались на детской психике, заявил детский психиатр парижской больницы Робер-Дебре профессор Ришар Делорм 30 марта в эфире телеканала M6.

Делорм сообщил, что детские психиатры единогласно выступают против закрытия школ, которое обсуждается как одна из мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что резко выросло количество консультаций у детских психологов и психиатров.

«Первые два ограничения оказали ужасное воздействие на психическое здоровье детей», - заявил специалист. Он пояснил, что вследствие карантина до 60% детей страдают теми или иными формами психического расстройства.

Профессор считает, что закрывая детей дома, невозможно «откорректировать» пандемию, что закрытие школ не должно быть средством для борьбы с пандемией.

Ранее Минздрав Франции сообщил о росте попыток суицидов на 30% и увеличении числа депрессий более, чем на 40% среди детей в возрасте от 12 до 17 лет, которые поступают по линии неотложной медицинской помощи.

В ноябре профессор Ришар Делорм сообщил о резком росте попыток самоубийства среди несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, связав это с последствиями карантина.

ИА Красная Весна

Франция, Психическое здоровье нации, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up