Минпросвещения не может спрогнозировать влияние дистанта на школьников

Feb 14, 2021 22:02





Виктор Цветков. Нерешенная задача. 1969
Спрогнозировать результаты сложно, прокомментировал влияние дистанционной формы обучения на предстоящую итоговую аттестацию учащихся замминистра просвещения РФ Виктор Басюк во время рабочего визита в Пермский край 14 февраля, сообщают РИА Новости.

Басюк отметил, что министерство сделает все возможное, чтобы дистанционное обучение никак не отразилось на результатах итоговой аттестации. Он также напомнил, что в настоящее время во всех школах России вернулись к очной форме проведения уроков.

По его словам, оценку текущих знаний планируется провести в марте, чтобы дать возможность детям адаптироваться к очной форме после продолжительной дистанционки.

«Оценку знаний планируем провести в конце этой четверти, чтобы в мае была возможность наверстать, если выявится дефицит», - заявил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк.

Добавим, осенью 2020 года значительная часть российских школьников была переведена на дистанционную форму обучения под предлогом борьбы с распространением коронавируса. Перевод на дистанционку был осуществлен несмотря на протесты общественности, возможные риски в части ухудшения качества образования и здоровья учащихся и педагогических работников.

Источник ИА Красная Весна

Минпросвет, Дистанционное образование

Previous post Next post
Up