В материале New York Times американцев обвинили в насилии над детьми

Feb 06, 2021 18:33





Объявление о продаже детей во время «Великой депрессии» в США
Нацией насильников над детьми назвал американцев колумнист газеты The New York Times Николас Кристоф в материале, 3 февраля опубликованном в этом издании.

Столь экстравагантное замечание сделано в статье в поддержку введения налоговых вычетов семьям с детьми на сумму $3000 в год на ребенка или ежемесячные выплаты этой же суммы в год на каждого ребенка семьям с низким доходом, которые налогов почти не платят. Для детей младше 5 лет размер пособия предлагается увеличить до $3600 в год на ребенка.

Громя республиканцев, отказывающихся голосовать за закон, вводящий в том числе и детские пособия, автор сравнил американскую нацию с семьей, в которой отдельные дети находятся в положении избалованных любимчиков, которым родители ни в чем не отказывают, в то время как другие могут жить в подвале, голодая и без доступа к современной медицине. Он задает риторический вопрос, что сделал бы американец, узнав о таком положении дел у соседской семьи.

«Вы бы позвонили 911 чтобы сообщить о насилии в отношении ребенка. Вы бы сказали, что виновных в этом следует посадить. Вы бы негодовали по поводу того, насколько безответственными могут быть взрослые, позволяющие ребенку страдать подобным образом», - пишет автор.



«Но это и есть мы. Такие домохозяйства, широко распространенные, и есть Америка, и наш позор - это детская нищета», - продолжает Кристоф, далее сообщая, что в США 12 миллионов детей существуют в условиях нехватки пищи, а по уровню детской нищеты США находятся на одном из первых мест среди развитых стран.

По мнению автора, президент США Джо Байден в состоянии побороться с этой бедой и его План по спасению Америки, требующий выделения $1,9 млрд из бюджета, в состоянии сократить детскую нищету наполовину.

«„План по спасению Америки - это наиболее амбициозное предложение по сокращению детской нищеты, из когда-либо внесенных американским президентом», сказал мне гарвардский экономист Джейсон Форман», - пишет Кристоф, приводя ниже свидетельство еще одного эксперта в пользу этой инициативы Байдена. Он также сообщает об опыте Канады и Великобритании, в которых введение пособий на детей позволило сократить детскую нищету: в Канаде на 20-30%, в Великобритании, при Тони Блэре - наполовину.

Обращение автора направлено, прежде всего, к сенаторам, которых он призывает поддержать инициативу Байдена.

Напомним, 12 января в США было опубликовано видео, в котором один из сторонников Байдена, работавший в финансируемой государством компании, заявил о перспективе создания лагерей для перевоспитания детей сторонников Трампа после победы Байдена. Видео было снято еще до выборов. После публикации видео было объявлено об увольнении чиновника.

Отметим, что согласно исследованию Rand Corporation, дети из школ в небогатых районах чаще переводились на дистанционное обучение, чем дети из школ, находящихся в благополучных кварталах.

Источник ИА Красная Весна

Домашнее насилие, США, Обнищание населения, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up