Протесты против ЦОС и «дистанта» прошли в Новосибирской области

Jan 24, 2021 21:53




Одиночные пикеты родителей против навязывания цифровой среды и дистанта в школах Новосибирска
Изображение: Василий Эдель © ИА Красная Весна

Цифровизаторы хотят из наших детей сделать легкоуправляемую массу недоучек, а качественное образование оставить лишь элите. Мы, родители, не допустим этого
Возросло количество родителей, возмущенных навязыванием цифровой среды и дистанционного образования в школах. Родители не согласны с вопиющим экспериментом над их детьми в образовательной сфере, на который они не давали своего согласия. Активные родители выходят на пикеты в разных районах Новосибирска, выражая протест против форсированного на

вязывания цифровых «образовательных систем».



Протест родителей против ЦОС и дистанта в Заельцовском районе Новосибирска
Изображение: © ИА Красная Весна

«Я выступаю против цифровизации образования и против дистанционного обучения, поскольку я мама и я за очную школу с учебниками, тетрадями, оценками и экзаменами. Выступаю за живое общение учеников с учителями и сверстниками. Новшества нужны, безусловно, но не ценой здоровья наших детей», - заявила Анна, мама восьмиклассницы.



Протест родителей против ЦОС и дистанта в Ленинском районе Новосибирска
Изображение: © ИА Красная Весна

«Нас уверяют в том, что проект Цифровой образовательной среды (ЦОС) и „дистант“ не связаны. Не верьте этому. В реализуемом проекте, кроме прочего, четко и однозначно прописано, что будет создана вся необходимая инфраструктура для внедрения „дистанта“», - заявил Александр Болдырев, отец двоих школьников.

Он подчеркнул, что проект ЦОС - это очередной шаг к уничтожению всеобщего качественного образования. Пикетчик отметил, что граждане могли убедиться, что нельзя верить обещаниям властей, приведя пример с пенсионной реформой в РФ.

«В прошлом году мы стали свидетелями того, как сотни тысяч детей выгоняли из школ, прикрываясь коронавирусом. Детей посадили на „дистант“, при этом спокойно работали магазины, развлекательные центры, предприятия. <…> Цифровизаторы хотят из наших детей сделать легкоманипулируемую массу недоучек, а качественное образование оставить лишь элите. Мы, родители, не допустим этого», - выразил возмущение Александр.



Протест родителей против ЦОС и дистанта в Заельцовском районе Новосибирска
Изображение: © ИА Красная Весна

«При помощи цифровизации из образования окончательно убирается воспитание, которое очень важно для учеников младших классов. Для них личный контакт с учителем, поддержание дисциплины имеют наиважнейшее значение», - заявила Татьяна, многодетная мама.



Протест против ЦОС и ДО в Бердске
Изображение: Александр Волков © ИА Красная Весна
«Жители Бердска сильно обеспокоены введением цифровой образовательной среды (ЦОС) и дистанционного обучения (ДО) в школах. Мы видим, что навязывание дистанта пока отложили, однако, ЦОС насаждается усиленными методами. Многие медики отмечают, что дистанционное образование плохо влияет на организм детей. Безусловно, привязка детей к гаджетам и компьютерам не способствует процессу воспитания человека. Мы наблюдаем сегодня зарождение потерянного поколения», - заявил Вадим научный сотрудник, отец школьника.

Стоит отметить, что в государственной программе «Образование 2030», разработанной Дмитрием Песковым (однофамилец пресс-секретаря президента РФ), планируется упразднение роли учителя образовательном процессе и перевод образования в цифровой вариант, когда дети будут смотреть записанные лекции и уроки, а далее выполнять задания под руководством тьюторов. Оценивать знания учеников будет система, основанная на искусственном интеллекте.

Читайте также: О дивном новом цифровом образовании. Часть I

Дмитрий Песков открыто говорит о «продаже» талантливых ребят в крупные зарубежные компании для получения опыта. Отфильтровывать таких молодых людей позволит все тот же искусственный интеллект.

Источник

ЦОС, Дистант, Протест, Цифровизация, Развал образования

Previous post Next post
Up