Противники «дистанционки» пришли к министру здравоохранения Чехии с гробом

Jan 18, 2021 10:03





Каспар Давид Фридрих. Пейзаж с гробом и совой. 1837
В сопровождении повозки с гробом прошли шествием до резиденции министра здравоохранения Чехии Яна Блатны противники дистанционного обучения и других ограничительных мер, принятых в связи с коронавирусной инфекцией, 16 января сообщает CTK.

Демонстрация проходила в деревне Йиначовице, в районе Брно-пригород Южноморавского края. Несколько десятков людей с плакатами и флагами Чехии выступили против государственной противоэпидемической системы, которую они считают бессмысленной.

Демонстранты в своих лозунгах называли министра преступником, который запугивает население Чехии. «Раньше господин Блатны лечил детей - сегодня дети ежедневно страдают, а вместе с ними и их родители. Они не могут ходить в школу, они не могут общаться друг с другом», - заявил один из протестующих Иржи Черногорский.

В полиции отметили, что численность акции не превысила заявленных 100 человек. Отметим, что население Йиначовице, согласно официальной информации на сайте деревни, не превышает 800 человек.

Напомним, с 27 декабря 2020 года правительство Чехии вернуло жесткие коронавирусные ограничения, которые действовали весной. В частности, на территории страны запрещено выходить на улицу без неотложной необходимости, закрыты часть магазинов и предприятий по оказанию бытовых услуг.



Кроме того, введен запрет на свободное передвижение с 21.00 до 05.00 и проведение мероприятий с участием более 15 человек. В настоящее время правительство планирует снять часть ограничений 22 января.

Источник ИА Красная Весна

Чехия, Дистанционное обучение, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up