Минпросвещения РФ не стало вводить иностранный в качестве обязательного ЕГЭ

Jan 04, 2021 21:22




Новый обязательный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку для выпускников 11-х классов отказалось вводить министерство просвещения России. Это следует из размещенного на официальном интернет-портале правовой информации приказа ведомства, который вступил в силу 4 января.

«Государственная итоговая аттестация обучающихся проводится по обязательным учебным предметам „Русский язык“ и „Математика“», - говорится в документе.


Согласно приказу, иностранный язык выпускники будут сдавать по выбору. Среди необязательных предметов выпускники смогут выбрать родной язык и родную литературу, историю, обществознание, географию, биологию, физику, химию, информатику и литературу.

В приказе отмечается, что для обязательного экзамена по математике выпускники самостоятельно выбирают уровень сложности: «базовый» или «профильный».

Напомним, ранее предполагалось включение экзамена по одному из иностранных языков - английского, немецкого, французского, испанского или китайского - в список обязательных в рамках ЕГЭ. Предполагалось, что школьники должны будут сдавать его с 2022 года.

Однако Минпросвещения не поддержало эту идею. В Рособрнадзоре объяснили это тем, что в регионах России существует неравенство преподавания языковых предметов.

Источник

Минпросвет, Обязательный английский язык, ЕГЭ

Previous post Next post
Up