На Алтае родители заявили, что мороз - не помеха борьбе против дистанта

Jan 03, 2021 22:02



Пикет против ЦОС и дистанта в Барнауле
Изображение: © ИА Красная Весна

Родители на Алтае намерены продолжить в новом году борьбу против эксперимента с цифровой образовательной средой (ЦОС), а также вытеснения традиционного образования дистанционным обучением, заявили активисты 27 декабря в ходе пикета, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Группа неравнодушных родителей Алтайского края, а также активисты общественных организаций «Родительское всероссийское сопротивление» и «Наше право» провели, несмотря на аномальные морозы, массовый пикет в Барнауле.




Пикет против ЦОС и дистанта в Барнауле
Изображение: © ИА Красная Весна

«Сейчас на улице мороз под 40 градусов и это как ничто другое подчеркивает серьезность наших намерений. Мы не от безделья маемся, а боремся за будущее наших детей, так как понимаем, что дистанционка приведет к дебилизации подрастающего поколения. Дети сейчас и так постоянно сидят в гаджетах, что сильно вредит их здоровью, а дистант это здоровье подорвет окончательно, причем как физическое, так и психическое», - заявил один из пикетчиков Геннадий Котов.



Пикет против ЦОС и дистанта в Барнауле
Изображение: © ИА Красная Весна

По словам общественников, заявления чиновников о том, что эксперимент с ЦОС имеет своей целью лишь насыщение школ компьютерной техникой является ложью, поскольку в самом постановлении российского правительства о ЦОС говорится о необходимости создания специальной интернет-платформы.

Причем согласно правительственному акту эта платформа «должна обеспечивать: проведение учебных занятий в группах с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий с использованием информационно-коммуникационной образовательной платформы». Это, считают родители, однозначно свидетельствует о том, что эксперимент с ЦОС является попыткой заменить традиционное образование дистанционным обучением.



Пикет против ЦОС и дистанта в Барнауле
Изображение: © ИА Красная Весна

Читайте также: Форсайт-проект как технология убийства будущего

Пикетчики пообещали продолжить борьбу против ЦОС и дистанционного обучения в новом году. По их словам, в ряде сибирских регионов власти ввели дистант, в связи с чем имеются опасения, что и руководство Алтайского края решит последовать подобному примеру.

Источник

Дистант, Дистанционное обучение, Протест

Previous post Next post
Up