Бэби-боксы учат мам, как отказываться от своих детей - уполномоченный по правам ребенка в Татарстане

Dec 28, 2020 21:32




Бэби-боксы пропагандируют отказ от детей, заявила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец 25 декабря в передаче «Татарстан Онлайн».
«Когда мы говорим об этом, мы пропагандируем возможность отказа от ребенка. Это недопустимо! Мы говорим, что это нормально - отказаться от ребенка, положить его в какой-то ящик, где его примут, сдать, как ненужную вещь», - сказала Волынец.


Уполномоченный по правам ребенка напомнила, что есть регионы, где установлены бэби-боксы, но и там матери убивают детей. Волынец полагает, что это связано с психическим отклонением. По ее мнению, нормальная женщина не будет убивать ребенка, а женщина в помраченном состоянии не пойдет сдавать ребенка в бэби-бокс.

Волынец сравнила бэби-боксы с пунктами приема мусора, где имеются различные ящики для утилизации разных видов отходов. По ее словам, бэби-боксы - это такие ящики, куда можно положить «ненужного» младенца.

«Когда мы устанавливаем беби-боксы за счет государства, мы тратим наши общие деньги на то, чтобы обучать наших мам тому, как правильно отказываться от детей», - заявила уполномоченный по детям.

Напомним, представитель Камского детского медицинского центра Диляра Эстрина заявила, что каждый публичный случай попадания ребенка в бэби-бокс провоцирует все новых родителей на отказ от детей.

Источник

Бэби-бокс, Мнение эксперта, война с семьей

Previous post Next post
Up