С дистантом об ответственных гражданах можно забыть - общественник

Dec 26, 2020 17:03





Дистанционное образование погрузит подрастающее поколение в состояние вечной онлайн-игры, без гармонии и ответственности, заявил пикетчик на одиночной акции в городе Дзержинске Нижегородской области 25 декабря, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Пикет против дистанционного обучения в школах Нижегородской области провел гражданский активист Сергей в центре Дзержинска. Во время пикета он держал плакат: «Верните детей в школы! Спасем школу от реформаторов! Не дадим развалить образование!».

«Считаю, что это дистанционное образование разрушает традиционное, нормальное образование. Дети, с подачи властей, получают взамен очного обучения банальное списывание и имитацию получения знаний. Ведь прямое общение с учителем, его оценка и взаимоотношение с учеником является основой образовательного процесса, позволяет ребенку практически окунуться в мир знаний», - отметил Сергей.

По словам пикетчика, компьютер, может быть, и хорошая вещь, но если человек с малых лет будет вынужден переходить только на виртуальное, компьютерное общение, то гармонично развитой личностью, тем более ответственным гражданином, он стать не сможет.



«Такой человек будет, как будто все время находиться в онлайн-игре. И что же это будет за личность? Что же это будет за человек?» - задал риторический вопрос активист.

«Поэтому я против вытеснения детей на дистант!» - подчеркнул он.

Отметим, это первый пикет против обучения вне школ, который состоялся в Дзержинске. Напомним, что в административном центре области - Нижнем Новгороде - пикеты против удаленного образования идут второй месяц.

Источник ИА Красная Весна

одиночные пикеты, Воспитание детей, Протест родителей, Дистанционное обучение

Previous post Next post
Up