Закон о дистанционном обучении примут уже весной - Матвиенко

Dec 24, 2020 21:35




Дистанционное обучение в России узаконят уже весной, оно будет применяться только в форс-мажорных ситуациях, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 24 декабря журналистам.

Она отметила, что подобный закон, регулирующий формат дистанционного обучения, безусловно будет принят на весенней сессии.


«Еще раз, в который раз хочу развеять все сомнения оппонентов дистанционного обучения, что этот закон будет регулировать как таковое дистанционное обучение только на случай форс-мажорных обстоятельств, жесткого карантина, пандемии и так далее, от чего никто не застрахован», - заявила Матвиенко.

Напомним, 21 декабря в России были изменены санитарные нормы, касающиеся организации воспитания и обучения. Новые правила увеличили допустимое время работы школьников с электронными средствами в несколько раз по сравнению с действующими ограничениями. Измененные нормативы начнут действовать с 1 января 2021 года.

Также напомним, введение безальтернативного дистанционного обучения в России вызвало всплеск протестной активности родителей во многих регионах страны.

Источник

Совет Федерации, Матвиенко, Дистант, Закон, Дистанционное образование

Previous post Next post
Up