В Испании заявили, что законопроект о трансгендерах почти готов

Dec 21, 2020 18:53




«Туалет для всех гендеров»
Изображение: (сс) Checkingfax

Текст проекта закона о трансгендерах появится в Испании в начале 2021 года. Об этом заявила Федерация «Платформа Транс» со ссылкой на советника министерства равенства в политике ЛГБТ Анхелу Родригес, 19 декабря сообщила Europa Press.

[Испанские законодатели ведут себя так, словно нет печального иностранного опыта работы с трансгендерами. Между тем, в Великобритании и в США врачи уже бьют тревогу по поводу искалеченных детей, которые, осознав происшедшее, склоняются к попытке обратного перехода или даже к самоубийству. Испанские врачи рано или поздно получат свой соответствующий опыт, но сколькими загубленными детскими жизнями обернется стремление политиков бездумно следовать за ценностями меньшинств в расчете на ]
Федерация представляет более 90% разных организаций, объединяющих лиц-трансгендеров. После встречи с Родригес Федерация заявила, что законопроект о трансгендерах будет опираться на предложение, выработанное в Федерации при участии трансгендерных сообществ и семей несовершеннолетних трансгендеров.

В числе прочего, в проекте закона речь пойдет о разрешении несовершеннолетним изменять свой пол хирургическим и медикаментозным путем.

«Детство - очень короткий и очень уязвимый период, поэтому этот закон представляет собой надежду для тысяч семей, которые вынуждены ежедневно вести борьбу против административных трудностей, школьной травли и непонимания частей общества, которые указывают на них пальцем и нападают», - заявила президент организации «Эйфория семей-союзников трансгендеров» Наталия Авентин.

Напомним, в Стране Басков уже принят закон, который позволяет несовершеннолетним изменять пол хирургическим путем без необходимости предоставить заключение психолога. Этим летом в полицейском комиссариате испанского города Мериды (Эстремадура) восьмилетнему трансгендеру Эльсе Рамос было торжественно вручено удостоверение личности, где мужской пол был изменен на женский.

Источник

Комментарий РВС

Испанские законодатели ведут себя так, словно нет печального иностранного опыта работы с трансгендерами. Между тем, в Великобритании и в США врачи уже бьют тревогу по поводу искалеченных детей, которые, осознав происшедшее, склоняются к попытке обратного перехода или даже к самоубийству.

Испанские врачи рано или поздно получат свой соответствующий опыт, но сколькими загубленными детскими жизнями обернется стремление политиков бездумно следовать за ценностями меньшинств в расчете на "золотые горы" от международного финансирования.


Испания, ЛГБТ, Трансгендер, Закон, Новости зарубежья, Гендер

Previous post Next post
Up