В Испании главу Феминистской партии обвинили в ненависти к трансгендерам

Dec 17, 2020 22:03





ФрансискоГойя. Двор с сумасшедшими. 1794
Глава Феминистской партии Испании Лидия Фалькон дала показания 14 декабря в прокуратуре Мадрида. Федерация «Платформа транс» и Гендирекция равенства правительства Каталонии обвинили 85-летнюю феминистку в преступлении ненависти. Об этом сообщила газета La Vanguardia.

Обвинения связаны с противодействием возглавляемой Фалькон партии закону о трансгендерах, который разрабатывает министерство равенства страны. Предметом обвинения стало, в частности, заявление, опубликованное Феминистской партией.

В заявлении сказано, что в Стране Басков уже принят закон, который позволяет несовершеннолетним изменять пол хирургическим путем без необходимости предоставить заключение психолога. А в парламент Эстремадуры поступило заявление от 8-летнего ребенка, в котором он объявляет себя транссексуалом и просит, чтобы ему разрешили на основании этого заявления приступить к хирургическим и медикаментозным вмешательствам.

По мнению партии, «гомосексуальное лобби» лишает феминистское движение его главной роли и навязывает обществу свои цели. В числе этих целей называется легализация суррогатного материнства, которое предполагает использование женщин для «услуг» производства детей. По мнению партии, лобби хочет убедить общество в том, что желание сменить пол и вид своего тела - законно.



Феминистки видят в движении трансгендеров попытку нивелировать феминистское движение, поскольку, «если не существует ни мужчин, ни женщин, ни матерей, ни отцов, феминистская борьба не нужна».

Трансгендерное движение обвинило феминистку в том, что она пытается сделать преступным все движение «транс», обвиняя его в продвижении педофилии. По словам феминистки, она передала в прокуратуру «32 документа и публикации», которые, по мнению Фалькон, доказывают, что трансгендерное движение «ведет кампанию в пользу педофилии, и это всем известно».

Фалькон подчеркнула, что у движения трансгендеров «много денег, много силы, влияния и компаний, которые стоят за ними». По мнению издания, сказанное Фалькон не позволит прокуратуре открыть уголовное дело против феминистки, поскольку подпадает под права свободы слова.

Напомним, этим летом в полицейском комиссариате испанского города Мериды (Эстремадура) восьмилетнему трансгендеру Эльсе Рамос было торжественно вручено удостоверение личности, где мужской пол был изменен на женский.

Источник ИА Красная Весна

Испания, Феминизм, трансгендер, Новости зарубежья, Педофилия

Previous post Next post
Up