Евродепутат от Эстонии раскритиковала идею «семейного» референдума

Dec 07, 2020 22:15





Большой Тылль и его жена Пирет. Персонажи эстонской мифологии
Изображение: (сс) Beentree
Сторону противников внесения традиционного определения семьи в конституцию Эстонии заняла «прорусский» депутат Европарламента Яна Тоом, 6 декабря во время съемок ток-шоу на ETV+.

«Даже среди идеологов партии EKRE, которые отстаивают семейные ценности, мы видим людей, которые женаты не первым браком на женщинах, которые их намного младше, мы видим брошенных детей от предыдущих браков. Вся эта дискуссия концентрируется на том, как именно люди технически занимаются сексом. Это не имеет отношения к институту брака. Это имеет отношение к градусу ханжества в нашем обществе», - сказала Тоом.

В качестве аргумента, евродепутат привела определение традиционного брака, как она его видела в толковых словарях: моногамный, церковный, многодетный брак. По мнению Тоом, такому определению в настоящее время соответствует мало семей.

Напомним, проведение референдума по внесению в конституцию Эстонии традиционного определения семьи, внесла в коалиционный договор Консервативная народная партия (EKRE). После активного противодействия со стороны оппозиции и части коалиционных политиков, на референдум 18 апреля 2021 года будет вынесен вопрос: «Должен ли брак в Эстонии оставаться союзом мужчины и женщины?».

Комментарий РВС



Референдум о народной поддержке традиционных ценностей - идея, несомненно, положительная. Противники референдума прежде всего ссылаются на репутацию консерваторов - крайне националистическую партию, в высказываниях лидеров которой находили расистские и нацистские элементы. С другой стороны, общеевропейская линия на признание однополых семей в Эстонии считается признаком «прогрессивного» мышления. В данном случае Яна Тоом, прошедшая в Европейский парламент на безоговорочной поддержке русского избирателя, использует оба этих пункта.

Источник ИА Красная Весна

Борьба за традиционные ценноcти, Эстония, Новости зарубежья, Гендер

Previous post Next post
Up