Дистанционка убивает живое образование - пикетчик

Nov 25, 2020 18:23




Пикет против дистанта в Нижнем Новгороде
Изображение: Никита Барабаш © ИА Красная Весна

Одиночный пикет за восстановление очного образования в школах прошел в Нижнем Новгороде 25 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Очередной такой пикет провели нижегородские родители при информационной поддержке РВС.

Местом проведения пикета снова стало подножие памятника Минину на площади Минина и Пожарского. На этом месте уже третью неделю практически каждый день родители, недовольные дистанционной формой обучения, выражают свое несогласие с данной мерой.


На этот раз на пикет вышла женщина, которая еще ни разу не проявляла такой формы социальной и политической активности. Для нее - это первый опыт. Тем не менее Ирина четко и развернуто ответила на вопросы корреспондента ИА Красная Весна, объяснив, что заставило ее выйти с плакатом в центр города.

«Я вышла в одиночный пикет потому, что я против цифровой образовательной среды в наших школах. Я голосую за живое образование в школах в очной форме с живыми учителями. Я выступаю за это, потому что длительное нахождение за компьютером наносит огромный вред организму ребенка, его психическому и физическому состоянию. Подрывает здоровье в целом. «Знание» - не равно «информация». И знания ребенку может дать только учитель. Только учитель может пробудить в ребенке интерес к предмету, умение мыслить, познавать окружающий мир.

Я призываю всех родителей, настоящих, будущих, учителей, директоров школ, защитить наших детей. Вместе надо отстоять право на очное обучение в школе.

Мы все заботимся о здоровье наших близких, переживаем за них. Так вот, для здоровья детей в школы можно купить ионизаторы, увлажнители, обеззараживающие лампы.

Забота о здоровье не должна убивать школу».

Ирина призналась, что в начале пикета ей было страшновато, но потом осознание важности мероприятия перевесило и все встало на свои места.

По сведениям редакции на завтра родителями Нижнего Новгорода запланирован новый пикет против дистанционного обучения.

Источник

НародГоворит, Пикет, Дистант, Дистанционное обучение, Протест, Дистанционное образование, Цифровизация

Previous post Next post
Up