Минздрав рапортует о десятках закрытых школ, когда на дистанте больше трети учеников

Nov 25, 2020 12:04





Количество школ, в которых были введены карантинные мероприятия по COVID-19, снизилось на четыре, 25 ноября сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Минпросвещения отметило, что количество школ, закрытых на карантин для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, по данным на 24 ноября снизилось до 0,01% от всех школ РФ. За день на карантин закрылась одна школа, что на четыре меньше, чем днем ранее. Карантин закончился также в пяти школах, что на две меньше, чем 23 ноября.

Карантинные меры сохраняются в 27 школах из 15 регионов страны. Число учеников, отправленных на карантин, составляет 0,67% от всей численности обучающихся. По сравнению с предыдущим днем численность детей в закрытых классах выросла на 0,02%.

Ранее, 19 ноября, заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко заявил, что только 56% школьников учатся в школах с полноценным очным форматом обучения, еще около 37% учащихся - в школах со смешанной формой, а остальные школьники перешли на «дистанционку». До этого, 20 октября, Глушко сообщал, что санитарные и ограничительные мероприятия в школе сделали ее самым безопасным местом во время пандемии коронавирусной инфекции.

Кроме того, 23 ноября в Роспотребнадзоре Петербурга заявили, что перевод школ на «дистанционку» приведет к ускоренному распространению коронавирусной инфекции.



Городские санитарные врачи опасаются, что перевод детей на дистанционное обучение может привести к неконтролируемому посещению детьми общественных мест и расширению круга общения за пределами организованного коллектива и семьи и, как следствие, к переносу инфекции в семьи.

Сообщаем также, 5 ноября директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что закрывать школы из-за коронавируса можно только в крайних случаях. «Мы не можем позволить себе потерять целое поколение из-за COVID-19», - пояснил он.

Перед этим, 28 сентября, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что большинство детей переносят коронавирусную инфекцию бессимптомно и не могут считаться ее распространителями.

Источник ИА Красная Весна

Удаленное обучение, статистика, Дистанционное образование

Previous post Next post
Up