Только сообща можно остановить «дистанционку» - родитель

Nov 23, 2020 15:03







Родитель Чингаева Оксана
Изображение: Алексей Ларичкин © ИА Красная Весна
Только сообща родительское сообщество может остановить введение дистанционного обучения, заявила родитель и активист Чингаева Оксана 22 ноября на форуме за очное образование, передает корреспондент ИА Красная Весна.

«Я категорически против дистанта. Как показал весенний опыт - дети знаний не получили. Они целый день сидели за компьютером, но ни одна обучающая платформа не способна заменить опытного педагога. Детям необходимо живое общение с учителями и сверстниками», - отметила родительница.

По ее словам, существуют проблемы и с материальной базой, которые целиком и полностью ложатся на родителей.

«Конституцией каждому гарантировано бесплатное образование, а сейчас, чтобы учиться, необходимо иметь компьютеры и платить за пользование интернетом. Это уже платное образование!» - заявила активист.



Форум родителей
Изображение: Алексей Ларичкин © ИА Красная Весна
Чингаева добавила, что многие родители боятся конфликта с учителями, которые, в свою очередь опасаются за свои рабочие места, а директоры школ боятся проверок надзорных органов. Кроме того, после введения дистанционного обучения, учителя начали противоречить сами себе.

«Все время нам говорили: „У детей зависимость от телефонов, смотрите, чтобы они долго не сидели“. Теперь у меня дочь просто свои дела в компьютере делает, потом садится и делает уроки в компьютере. Они сами себе противоречат», - добавила активист.

Вместе с тем, по ее наблюдениям, есть другая опасная тенденция - большинство детей позитивно приняло дистанционное обучение, потому что так проще учиться.

Чингаева заключила, что живое общение ученика с учителем невозможно заменить, а родителям необходимо объединяться против «дистанционки»: «Каждый должен принять участие, и только вместе можно что-то решить».

Напомним, прошедший в Новосибирске родительский форум был собран организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление». Мероприятие объединило общественников и неравнодушных родителей, которые выступили против навязывания дистанционного обучения.

Источник ИА Красная Весна

Вред гаджетов, Удаленное образование, Родительское Всероссийское Сопротивление, Дистанционное обучение

Previous post Next post
Up