«Хочу видеть детей здоровыми» - родители Пензы выступили против дистанционки

Nov 09, 2020 13:24





Многодетные матери Пензы против дистанционного образования
Дистанционное обучение вредит здоровью детей, заявила Галина, мать троих детей, жительница города Пензы, комментируя свой протест против дистанционного образования, сообщает 7 ноября корреспондент ИА Красная Весна.

Дети Галины учатся в 65 школе города Пензы. С началом учебного года в Пензе планомерно вводится дистанционное образование под предлогом проведения карантинных мероприятий против коронавируса.

Галина 7 ноября вышла с протестом против дистанционного обучения вместе с родителями в других городах России, также вышедших на всероссийскую акцию протеста.

«Почему я против дистанционного обучения? Во-первых дети не имеют возможности общаться с учителями и учениками, своими сверстниками. А передача знаний, умений и навыков от учителя к ученику очень важно, потому что учитель вкладывает в свои умения частичку своей души.» - прокомментировала Галина.

Дети, по ее словам, обучаясь по телефону и по компьютеру, становятся «телефонными и компьютерными зомби». Это очень плохо влияет на здоровье детей. Галина сослалась на многочисленные научные исследования как российских ученых, так и зарубежных. По ее словам, даже если просто основываться на здравом смысле, многочасовое просиживание за компьютером вредит здоровью детей.

«Я хочу видеть детей здоровыми. Поэтому мы за детей, за [очное] образование.» - сказала Галина.

Обращаясь к учителям Галина отметила, что при переводе на дистанционное образование 95% учителей теряют работу.



«И еще нужно учителям подумать о том, что если они не будут за детей, то 95% учителей просто не будет. Поэтому нужно объединяться всем за здоровое общество. У дистанционного обучения нет будущего.» - заключила Галина.

Источник ИА Красная Весна

Удаленное обучение, Протест, Дистанционное образование

Previous post Next post
Up