В Новокузнецке призвали отменить пенсионную реформу и «дистанционку»

Nov 08, 2020 10:03





Одиночный пикет против пенсионной реформы в Новокузнецке
Изображение: ИА Красная Весна

Одиночные пикеты против пенсионной реформы и дистанционного образования провели в Новокузнецке активисты общественного движения «Суть времени» 3 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Участники одиночных пикетов поделились своими мыслями по поводу необходимости совмещать протесты против пенсионной реформы и дистанционного образования. На первый взгляд, данные две темы не связаны между собой, однако, на самом деле, причины ввода «пенсионки» и «дистанционки» одни и те же - желание государства снять с себя социальные обязательства.

При этом власти не готовы прямо сказать народу, что они отказываются от социальных обязательств, хотя именно такая политика заставляет некоторых чиновников заявлять о том, что «государство не просило вас рожать». Пока что официально власти объясняют свои инициативы «заботой» о народе и международным опытом.

Однако на практике видно, что международный опыт очень разный. Например, в Великобритании ввели общенациональный карантин на месяц, но при этом не стали трогать учебные заведения - они продолжают работать в очном формате. А в США ученые выяснили, что дети заражаются коронавирусом исключительно в семье, а не в школах.



Также активисты затронули тему ювенальной юстиции, цель которой та же самая - лишить народа социальной поддержки государства и позволить властям отбирать детей по малейшему поводу или в качестве «наказания» нелояльным родителям. Такое, кстати, активно практикуется в «просвещенных» западных странах, например, в Германии.



Одиночный пикет против пенсионной реформы в Новокузнецке
Изображение: ИА Красная Весна

«Пенсионка, дистанционка и ювеналка добьют страну!», «Повышение пенсионного возраста - кража жизни у стариков, дистанционное образование - кража будущего страны!» - с такими лозунгами вышли активисты.

Напомним, 3 октября 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Именно поэтому каждое третье число каждого месяца в России вспоминают про «День людоеда», проводя протестные акции.

Источник ИА Красная Весна

Ювенальная юстиция, Пенсионная реформа, протест, День людоеда, Дистанционное образование

Previous post Next post
Up