«Отсутствие обучения» - красноярские родители высказались о дистанте

Nov 06, 2020 18:20




Мнением о дистанционном обучении поделились родители города Железногорска Красноярского края 6 ноября с корреспондентом ИА Красная Весна.

«Дистанционное обучение - это фактически отсутствие обучения», - говорит Юлия, мама десятиклассницы Полины одной из школ Железногорска.

«Дочка жалуется, что не понимает материал, когда уроки проходят онлайн, по Скайпу. То есть это бессмысленное в плане получения знаний времяпрепровождение, еще и вредящее здоровью ребенка», - пояснила Юлия.

По словам Юлии, когда весной репетитор дочки заявил, что занятия необходимо перевести в онлайн режим, дочка отказалась заниматься с репетитором, в связи с тем, что такие занятия не приносят ей пользы.

«А нам в следующем году поступать в вуз. И куда у меня с такой учебой поступит ребенок?», - задается вопросом Юлия.


Юлия призналась, что очень опасается, что сейчас опять переведут школы на постоянное дистанционное обучение.

«Если опять введут дистанционное обучение, и не найдем репетиторов для занятий очно, моему ребенку придется учиться самому. Только непонятно, зачем тогда вообще нужна школа. С такими подходами школы просто уничтожат, потому что по факту они в режиме дистанционного обучения не нужны», - считает Юлия.

Юлия не отрицает существование коронавируса и понимает, что должны предприниматься меры против его распространения, но, на ее взгляд, меры должны быть адекватными и соответствующими опасности. При этом, ометила Юлия, в Великобритании школы не закрывают, так как нельзя лишать детей будущего.

«Хотелось бы, чтобы и у нас понимали важность очного обучения, и будущее наших детей не приносилось как на алтарь борьбы с ковидом, так и на алтарь цифровизации», - выразила надежду Юлия.

Юлия напомнила, что тот же доктор Александр Мясников, постоянно говорит о том, что нам необходимо научится жить с коронавирусом, обращая, прежде всего, внимание на уровень смертности (который сейчас очень низкий) и своевременное оказание помощи 10% больных у которых заболевание приводит к пневмонии, а не просто закрывать все подряд - это все равно не поможет.

Такими же опасениями с корреспондентом ИА Красная Весна поделилась Елена, у которой дочка учится в 11 классе одной из железногорских школ.

«Я очень боюсь возврата тотального перевода школ не дистанционное обучение, как это было весной», - поделилась своими опасениями Елена.

Елена рассказала, что весной закрылись не только школы, но и прекратилось дополнительное обучение для ее ребенка.

«Если это случится опять, я просто не представляю, что мы будем делать, ведь дочку нужно готовить к поступлению в вуз», - говорит Елена.

«Что касается всеобщего перевода школ на дистанционное обучение, то создается впечатление, что эту меру применяют на всякий случай, чтобы потом не обвинили, что она не была применена», - считает Елена.

Елена отметила, что власти сами долго запугивали население коронавирусом, а теперь попали в собственную ловушку, когда не могут справиться с паникой и страхом у людей.

«Но, от этого страдаем, и мы сами, а главное, наши дети. При этом никого не беспокоит, судьба скольких детей будет сломана из-за ковида и перехода на дистанционное обучение. Это негде особенно не обсуждается, делается вид, что этого как бы нет. Но это есть, большинство родителей именно это между собой активно обсуждает», - подытожила Елена.

Отметим, что 6 ноября доктор Мясников в своем телеграм-канале призвал российские СМИ начать озвучивать цифры смертности не только от СOVID-19, но и других болезней: инфаркта, инсульта, онкологии, инфекций, болезней легких и других.

«Я понимаю, что этого не будет. Но задумайтесь: почему этого не будет? Ведь, казалось бы, логично приводить статистику в рамках общей картины? Но никто и никогда такую таблицу публиковать не будет», - написал Мясников.

Источник

НародГоворит, Дистанционное обучение, Протест, Развал образования

Previous post Next post
Up