Черный Октябрь начал, пенсионная реформа продолжила - жители Петербурга

Oct 08, 2020 10:04





День Людоеда. Санкт-Петербург. 03.10.2020.Изображение: © ИА Красная Весна
В годовщину Черного Октября, совпавшую с годовщиной принятия пенсионной реформы, свое мнение об этих трагических моментах в истории России высказали жители Петербурга, сообщает 3 октября корреспондент ИА Красная Весна.

Инженер Евгений напомнил российской власти, что данные события могут привести к гибели страны. По его мнению, если правительство и президент продолжат действовать в том же духе, то Россия как государство исчезнет.

«Именно 3 октября произошли одни из ключевых негативных событий в постсоветской России. 3 октября 1993 года, после преступного указа 1400 Бориса Ельцина, был расстрелян парламент. А 3 октября 2018 года была принята пенсионная реформа. Эти события породили огромные издержки - как для всей страны, так и для тех, кто был инициатором этих событий, а именно для российской власти», - пояснил Евгений. Он подчеркнул, что как бы власть ни пыталась заретушировать эти события, их влияние остается.

«Это всё уходит в народную глубь и начинает гнить, порождая новые болезни. В итоге при определенном количестве этих событий страна может просто взорваться или постепенно умереть как больной от раковой опухоли», - уверен активист. Как подчеркнул Евгений, чтобы власть не плодила подобные события, она должна знать, что народ о них помнит.



Специалист в области логистики Валерий, поясняя свое отношение к пенсионной реформе, также подчеркнул ее разрушительность для государства. Он отметил последовательность антигосударственных действий российской власти.

«Пенсионная реформа стала жирной точкой в череде антисоциальных и антинародных реформ. До нее от действий антигосударственного, либерального правительства пострадало здравоохранение и система образования. Пенсионная реформа - это торжество злого гения, разрушающего государство», - уверен активист.



День Людоеда. Санкт-Петербург. 03.10.2020.Изображение: © ИА Красная Весна
По словам Валерия, прошедшее с момента провозглашения пенсионной реформы время показало безусловную необходимость ее отмены. «Мы должны не просто помнить сам факт наличия этой реформы, и даже не просто продолжать бороться за ее отмену. Мы, не принявшие и не смирившиеся с этой реформой, должны объединиться и бороться за ее отмену с удвоенной силой. Победа будет за нами!» - заявил активист.

Инженер Константин подчеркнул людоедский характер пенсионной реформы. По его словам, в условиях пандемии действия российских властей раскрывают всё их лицемерие.



День Людоеда. Санкт-Петербург. 03.10.2020.Изображение: © ИА Красная Весна
«Пенсионная реформа была принята в 25-ю годовщину Черного Октября, что подчеркивает ее антинародную сущность. В ситуации пандемии коронавируса пенсионная реформа выглядит подчеркнуто людоедской. У людей отобрали деньги и настоятельно рекомендуют сидеть дома, чтобы сохранить здоровье. Это абсурд! Это полное лицемерие руководителей государства», - сказал Константин.

Системный администратор Александр отметил, что пенсионная реформа убила надежду людей на светлое будущее. Он напомнил, что президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста вопреки протестам населения.



День Людоеда. Санкт-Петербург. 03.10.2020.Изображение: © ИА Красная Весна
«То есть по факту народу дали понять, что жизнь станет хуже, и это неотменяемый факт. О каком подъеме страны можно говорить, если такие действия власти сеют в умах только уныние. Получается, что мы не творцы своей судьбы, а смиряющиеся под гнетом обстоятельств индивидуумы. Нам объяснили „сверху“ как нам жить, а мы якобы должны это принять. Жизнь в парадигме „смиритесь - это неизбежно“ превращает людей в безвольных животных и убивает всякую надежду на светлое будущее нашей страны», - пояснил Александр, подчеркнув необходимость борьбы за будущее.

IT-специалист Антон отметил, что пенсионная реформа была принята в спешном порядке. Он подчеркнул, что никто не слушал специалистов, которые придерживались иного мнения о способах решения проблем с выплатами пенсий.



День Людоеда. Санкт-Петербург. 03.10.2020.Изображение: © ИА Красная Весна
«Никакие доводы со стороны населения о ее неприемлемости не были выслушаны. Был проигнорирован миллион граждан, активно выразивших свою позицию. Однако наивно полагать, что одно лишь замалчивание проблемы позволит ее решить», - сказал активист. По его словам, пенсионная реформа привела к новым проблемам, которые в настоящее время усугубляются из-за пандемии коронавируса.

«Пожилых людей заставили лишние пять лет держаться за свои рабочие места. В условиях, когда безработица в стране не опускается ниже 4%, а для старшего поколения вводятся дополнительные требования по сидению взаперти, решение повысить пенсионный возраст выглядит совсем несуразным», - пояснил Антон.



День Людоеда. Санкт-Петербург. 03.10.2020.Изображение: © ИА Красная Весна
Жительница города Лидия отметила символичность принятия пенсионной реформы в годовщину Черного Октября. Она подчеркнула, что реформа вызвала большую волну народного возмущения, так как была принята без учета общественного мнения и каких-либо открытых обсуждений. «Принимая такие непопулярные решения, да еще и ни с кем их не обсуждая, власть не только понижает себе рейтинги, но и подрывает всякое общественное доверие», - сказала она.

Источник ИА Красная Весна

Народ Говорит, Пенсионная реформа, День людоеда

Previous post Next post
Up