В Сибири прошла творческая акция протеста против пенсионной реформы

Sep 09, 2020 10:03







Акция против пенсионной реформы
Изображение: © ИА Красная Весна

Требования к российским властям отменить пенсионную реформу и отказаться от навязывания дистанционного образования выдвинули в стихотворной форме жители Новосибирской области 3 сентября, сообщил корреспондент ИА Красная Весна.

Граждане разместили в YouTube видеоролик «Не доходит проза, попробуем стихи - сибиряки потребовали вернуть пенсии и очное образование». Видео было подготовлено в рамках длящихся второй год выступлений против повышения пенсионного возраста.

image Click to view



Активисты движения «Суть времени» и неравнодушные граждане каждое третье число месяца в «День людоеда» проводят акции в честь подписанной 3 октября 2018 года президентом РФ Владимиром Путиным пенсионной реформы.

Не доходит проза, попробуем стихи•- сибиряки потребовали вернуть пенсии и очное образование
В текущем месяце жители Новосибирской области в стихах, зачитанных поочередно, выразили свое мнение относительно антисоциальной направленности реформ, как пенсионного обеспечения, так и образования.

Граждане отметили губительные последствия от такого «реформаторства» и то, что повышение возраста выхода на пенсию и дистанционное образование никогда не будет принято народом.

Также они потребовали отменить реформы. В завершении ролика была показана фотография, что не только читающие стихи не смирились с такими реформами, но и сотни людей с ними солидарны.

Источник ИА Красная Весна

Протест против пенсионной реформы, День людоеда

Previous post Next post
Up