Путин поручил следить за ростом продолжительности жизни в ДФО

Aug 27, 2020 10:03





Владимир Путин
Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Внимательно следить за достижением цели роста продолжительности жизни в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) поручил президент России Владимир Путин во время совещания с правительством, 26 августа сообщает пресс-служба Кремля.

После завершения доклада главы Минвостокразвития Александра Козлова о нацпрограмме развития ДФО президент отметил, что необходимо внимательно наблюдать за показателем продолжительности жизни в ДФО, поскольку именно этот параметр является одним из интегрированных и служит показателем результатов работы по развитию региона.

«Предполагается в ходе реализации этой программы добиться увеличения средней продолжительности жизни как минимум на пять лет», - заявил Путин.

Президент напомнил также, что намечено увеличить объем жилищного строительства в ДФО, и назвал интересными и перспективными планы строительства жилья, озвученные в докладе вице-премьера Андрея Белоусова.

Путин остановился на задаче увеличения притока инвестиций в регион.

«Не знаю, 800 млрд, 1 трлн или что-то вроде этого, но нужно добиваться притока инвестиций. А как? Нужно создавать условия, не бояться. Прошу самым внимательным образом на все это смотреть. Надеюсь, будет сделано все, чтобы намеченные планы были реализованы», - призвал президент.

Напомним, 26 июня президент России поручил утвердить в трехмесячный срок национальную программу социально экономического развития Дальнего Востока, рассчитанную до 2024 года и на перспективу до 2035 года.



Источник ИА Красная Весна

Продолжительность жизни, Путин, Пенсионная реформа

Previous post Next post
Up