В Армении работников школ призвали к бессрочной забастовке с 1 сентября

Aug 26, 2020 13:03





Маски-шоу
Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Бессрочную забастовку должны объявить с 1 сентября школы Армении, заявила историк Сусанна Меликян 25 августа на встрече с журналистами.

Она отметила абсурдность требований к формату учебного процесса в новом учебном году. Ни один родитель не согласится на то, чтобы его ребенок носил маску в течение 45 минут, заявила Меликян.

Она также отметила, что предлагаемая процедура измерения температуры в школах приведет к коллапсу учебного процесса, так как подобная операция в школах с 700-800 учениками займет много времени. «Разве это нормально? Возможно, все это делается специально, чтобы вновь ввести дистанционную форму обучения», - предложила свое объяснение инициативам министерства образования Меликян.

По мнению завуча школы № 122 им. Александра Блока Армине Ваграмян, рабочие группы, которые установили «абсолютно неприемлемые образовательные стандарты», создавались в условиях секретности, и ни один деятель сферы образования не знал об этом процессе.

Она также подвергла критике требование обязательного ношении масок учениками и обязательного тестирования на коронавирус педагогов до входа в школы.

Ваграмян призвала министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна уйти в отставку. «Действующий министр сделает доброе дело, если уйдет в отставку», - подытожила завуч.



Напомним, с 16 марта в Армении действует режим чрезвычайного положения, который был продлен уже пять раз. Режим будет дейстовать до 11 сентября. Во время режима ЧП были закрыты образовательные и культурные учреждения. Выпускники в этом году сдавали ЕГЭ по одному предмету, а изменившиеся правила поступления в вузы вызвали многочисленные протесты и критику со стороны родительской общественности.

Источник ИА Красная Весна

Армения, Коронавирус, Протест, Развал образования, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up