«Мать года» в Эстонии признана судом виновной в жестоком обращении с детьми

Aug 25, 2020 17:19





Наказание в виде 4,5 лет лишения свободы получила 68-летняя «Мать года» в Эстонии Малле Кобин, приговор вынесен Пярнуским уездным судом, 24 августа сообщает телерадиовещательная корпорация ERR.

Кобин, ставшая матерью года в 2013 году, обвиняется в незаконном лишении детей свободы и применении по отношению к ним физической силы. Она обвиняется в том, что незаконно удерживала детей под замком, била их и руками, и ногами. Также в качестве наказания, заставляла детей стоять на коленях по 12 и более часов.

Кобин содержала несовершеннолетних детей в возрасте от 9 до 17 лет, для которых она являлась патронатным родителем. Предполагается, что данные преступления гражданка Эстонии совершила с 2016 по 2019 годы.

Комментарий РВС

При том количестве усилий, которое западные сторонники ювенальной юстиции тратят на репрессии родных семей в пользу «семейного устройства» детей, результат оказывается далеко не радужным.
Очевидно, что контроль за опекунами со стороны социальных служб оказывается гораздо слабее, чем за родными семьями. И это не случайность, а неотъемлемое качество ювенальной системы. В случае, если присутствие специалистов соцслужб в патронатных «семьях» будет большим, не удастся сделать вид, что все они благополучные и безопасные для детей.
Надо отметить, что осужденная опекун является одной из лучших представителей опекунского сообщества. Вопрос о том, что же творится в худших опекунских семьях можно считать риторическим.

Источник ИА Красная Весна

Фостерные семьи, Ювенальная юстиция, Сиротство

Previous post Next post
Up