Украинские церкви сопротивляются внедрению гендера

Aug 07, 2020 21:18




Киевский гей-парад
Письмо премьер-министру Украины с призывом отказаться от ратификации Стамбульской конвенции направил всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО), говорится в пресс-релизе на официальном сайте совета.


«Опасения верующих разных конфессий связаны с обязательством, предусмотренным статьей 14 Стамбульской конвенции, которое предусматривает включение материала по нестереотипно гендерным ролям в формальные учебные планы на всех уровнях обучения», - поясняется в письме.

Авторы письма ссылаются также на статью 3 конвенции, в которой вводится совершенно другое толкование понятия «гендер», чем в законе Украины. Стамбульская конвенция предлагает толковать гендер через самоидентификацию человека.

ВСЦиРО предполагает, что ратификация и исполнение конвенции может побуждать украинских школьников к размышлению над изменением пола («гендера») и популяризация однополых сексуальных отношений в качестве варианта нормы.

В письме предлагаются другие меры борьбы противодействию домашнему насилию и насилию против женщин, путем формирование комиссии из юристов и совместного создания обновленного законодательства и мониторинга его исполнения.

Письмо отмечает, что многие страны Европы отказались от ратификации конвенции, в их числе Великобритания, Лихтенштейн, Латвия, Литва, Словакия, Чехия, Венгрия, Болгария, Молдова, Армения.

Источник

Борьба за традиционные ценности, Христианство, Стамбульская конвенция, Украина, Протест, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up