Оксана Пушкина решила защитить ЛГБТ от поправок в Cемейный Кодекс

Jul 15, 2020 21:30




Поправки в Семейный кодекс РФ, предложенные сенатором Мизулиной, противоречат Конституции страны, заявила замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, 15 июля сообщает РБК.

В частности, Мизулина предлагает считать родителями ребенка только кровных отца и мать. Поправки также налагают запрет на заключение однополых браков (в том числе при смене пола) и усыновление детей такими парами.

«Предложенные сейчас изменения прямо противоречат 19-й статье Конституции, которая гарантирует равные права и свободы гражданам, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения», - заявила Пушкина.

Пушкина заявила о том, что такие поправки откроют дорогу различным формам дискриминации ЛГБТ сообщества.

[Тут надо отметить, что продвигаемый Пушкиной закон о профилактике семейно-бытового насилия, нарушающий конституцию, отчего-то не вызывал у нее ничего кроме восторга.]
«Готовы ли мы в XXI веке с трибуны Государственной думы признать, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации являются в России гражданами второго сорта?» - заявила Пушкина.

Читайте также: Законопроект о семейно-бытовом насилии вызывает много вопросов - психолог

Напомним, в Польше идеологию ЛГБТ объявили разрушительной для человека. Президент Польши Анджей Дуда заявил о том, что «ЛГБТ - это не люди, а идеология». Религиозные деятели Польши окрестили идеологию ЛГБТ «радужной чумой».

Отметим, что Оксана Пушкина плотно сотрудничала с авторами закона о семейно-бытовом насилии, вызвавшем отрицательную реакцию общественности.


Источник

Семейный кодекс, домашнее_насилие, ЛГБТ, Ювенальная юстиция, Оксана Пушкина, Гендер

Previous post Next post
Up