Фейк ньюз - так окрестили в России новость о повышении валютных вкладов

Jun 25, 2020 10:03







Фредерик Бурр Оппер. «Фейковые» новости. 1894
Новость о пополнении валютных вкладов гражданами России в связи с улучшающейся экономической обстановкой является фейком, такие настроения выражают читатели агрегатора «Яндекс.Новости», сообщает 25 июля корреспондент ИА Красная Весна.





Под одной из топовых новостей «Яндекса», «Россияне снова стали пополнять валютные вклады», читатели выразили свои настроения о происходящем.

Так, пользователь Людмила П. пишет: «Они все толкуют в свою пользу. Логичнее предположить, что люди тратят последние накопления, которые в тучные годы отложили в валюте. То есть население разорено, а неадекватные чинуши и банкиры ищут чтобы еще у этого населения украсть. Ну раз валюту понесли, то конечно - есть еще что грабить».

Другой пользователь, Сергей Р., считает, что если и вклады действительно растут, то у у них есть другой источник: «За время пандемии миллиарды у нашей «элиты» только выросли. Это открытые сведения. А не дома же эти миллиарды хранить? Вот в банках валюты и прибавилось. И стабильность появилась, что даже в период пандемии можно на народе уверенно наживаться. Вроде парадокс, но ничего в этом странного нет».



Григорий М: «Бред, зачем они несут валюту в банки по 0%. Под подушкой надёжнее».

Всеяруси и печенегов: «Какой идиот будет хранить валюту в банках по таким ставкам которые предлагают наши банкиры??? Они почти приближаются к 0,01 какой смысл выгода 0, а при такой ситуации в стране (полнейший хаос) их ещё могут забрать и вложить куда то без вашего ведома! Эта статья полнейший фейк».

Отметим, в новости, которую граждане окрестили фейком, выражается позиция, согласно которой изменение объема валютных вкладов связано со снижением уровня беспокойства граждан по поводу ситуации в стране.

Статистика, Доходы населения, Соцсети

Previous post Next post
Up