Медикам во Владимире вовремя не объяснили, какие выплаты им положены

Jun 13, 2020 10:03





Врачи и коронавирус
Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Встречу с сотрудниками городской больницы № 4 во Владимире, написавшими жалобу президенту России, провел первый заместитель губернатора Сергей Шевченко, 12 июня сообщает пресс-служба областной администрации.

Медицинские работники отделений реанимации и интенсивной терапии владимирской городской больницы № 4 ранее заявили об отсутствии выплат, предусмотренных, по их мнению, медикам за контакт с больными, зараженными коронавирусной инфекцией, в администрацию президента России и правоохранительные органы.

Присутствовавшие на встрече специалисты департамента здравоохранения разъяснили собравшимся медикам, что стимулирующие выплаты осуществляются согласно двум постановлениям правительства России - № 484 и № 415.

И на так называемые президентские выплаты по постановлению № 484 работники горбольницы № 4 претендовать не могут, так эти выплаты предназначены только для медперсонала, работающего в инфекционных госпиталях, к которым эта больница не относится.

А вот выплаты по постановлению № 415, полагающиеся за особые условия труда и дополнительную нагрузку, связанную с профильным для больницы лечением больных, у которых было диагностировано заражение коронавирусом, - положены.



Но «из-за того, что денежные средства по постановлению № 415 не были заказаны вовремя, произошли задержки с выплатами, на которые сотрудники больницы имели полное право. И это послужило поводом к тому, что в коллективе началось недопонимание», а администрация больницы не смогла его устранить, резюмировал Сергей Шевченко.

Отдельно он отметил, что с фактом заноса инфекции на территорию больницы и тем, что происходило в медучреждении после этого, будет разбираться комиссия департамента здравоохранения.

«По итогам сделанного ею заключения будут приняты организационные решения», - завершил встречу первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

Источник ИА Красная Весна

Зарплаты медиков, Развал здравоохранения

Previous post Next post
Up