Вслед за медиками. В Белгороде снова пожаловались на занижение зарплат

Jun 12, 2020 10:03





Обращение о невыплате в полном объеме заработной платы сделали сотрудники Шебекинского дома-интерната для инвалидов и престарелых 8 июня в прокуратуру Белгородской области, сообщает депутат горсовета Белгорода Сергей Бочарников на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

В опубликованном заявлении сказано, что руководство медико-социального учреждения занизило «дополнительные выплаты за период с 04 мая 2020 года по 31 мая 2020 года». Помимо этого, работники дома-интерната заявляют, что при начислении им заработной платы не учитывалось, что они работали вахотвым методом.

Также сотрудники учреждения обвиняют свое руководство в принуждении их писать заявления на отпуск. В своем обращении они просят «принять меры прокурорского реагирования в случае выявленных нарушений».

Напомним, ранее медики Белгородской области неоднократно публично заявляли о занижении стимулирующих выплат. После чего региональная прокуратура выявила нарушения в начислении федеральных выплат медицинскому персоналу.

Читайте также: Белгородская прокуратура выявила занижение выплат медикам

Примечательно, что в апреле 2020 года представитель администрации Белгородской области практически расписался в неспособности контролировать занижение зарплат рабочим. Он заявил, что помогать осуществлять данный мониторинг должно население.

Источник ИА Красная Весна

Зарплаты медиков, Социальная война, Дома престарелых

Previous post Next post
Up