Бизнес просит вернуть выдачу продуктовых карточек в России

Apr 15, 2020 10:03





Российские предприниматели призвали российские власти вернуться к реализации ранее замороженного проекта Минпромторга РФ, в рамках которого наименее обеспеченным слоям населения предлагалось выдавать продуктовые карточки. Соответствующая инициатива озвучена в заявлении бизнесменов, поступившем в распоряжение РБК.

«Такая мера не только поддержит граждан, чьи доходы по независящим от них причинам стали недостаточными для обеспечения неотложных нужд их самих и детей, находящихся на их иждивении, но и увеличит платежеспособный спрос на продукцию российских предприятий, что поможет сохранить рабочие места и устойчивость бизнеса продавцов и поставщиков такой продукции», - говорится в заявлении.

Среди подписантов заявления - руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов и председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков.

Такой шаг предприниматели объясняют необходимостью сохранения доступа к социально значимой продукции в условиях распространения коронавирусной инфекции. В число получателей такой помощи предлагается включить и лиц, потерявших работу или доход в условиях необходимости соблюдения самоизоляции и введения режима нерабочих дней.



Согласно идее бизнесменов, на реализацию программы в срок с мая по декабрь 2020 года потребуется 800 млрд рублей. Карточки на сумму 10 тысяч рублей каждый месяц смогут получать 10 млн граждан РФ.

Источник ИА Красная Весна

Социально ориентированный бизнес, Соцподдерка, Обнищание населения

Previous post Next post
Up