Активист РВС: право ребенка на родную семью должно быть приоритетным

Mar 11, 2020 10:03





Одиночный пикет в Кирове 11 марта 2020 годаАндрей Мозжевитинов © ИА Красная Весна

Одиночный пикет в Кирове 11 марта 2020 года
Андрей Мозжевитинов © ИА Красная Весна

Голосование в Госдуме РФ по семейным поправкам в Конституцию покажет, по какому пути дальше двинется Россия - по разрушительному пути западной ювенальной юстиции или по пути укрепления традиционной семьи, заявила активист кировского отделения организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) 11 марта на одиночном пикете в городе Киров, сообщает корреспондент ИА Красная Весна

Акция состоялась под лозунгом: «Приоритет права ребенка на родную семью - в Конституцию! Не пропустим ювеналку!».

В законах каждое слово имеет огромное значение, тем более, если речь идет про Конституцию - основной закон государства. Поэтому родительские организации подготовили свою формулировку новых конституционных положений, которые в наибольшей степени отражают традиционные семейные ценности, существующие в России.

В частности, в тесте, который предлагают российские родители, говориться о том, что государство должно обеспечивать «приоритет воспитания детей в родной семье». Такая конкретика сейчас насущно необходима, считают активисты «РВС», так как под просто «семейным воспитанием» сейчас можно понимать и платное родительство, то есть платные услуги приемных родителей, которые получают от государства деньги за воспитание приемных детей. Но уравнивать два этих понятий категорически нельзя, подчеркнула пикетчик.



Одиночный пикет в Кирове, как и подобные мероприятия в других городах страны, предназначены для того, чтобы депутаты Госдумы РФ ощутили, что на них лежит огромная ответственность за будущее российских семей и с максимальной серьезностью отнеслись к обсуждению поправок, поступивших от родительских организаций.

«Депутаты должны понимать, что от их решения сейчас зависит бущущее всех российских семей. Итоги голосование в Госдуме РФ покажут, по какому пути депутату направляют Россию - по разрушительному пути чуждой для России ювенальной юстиции или по пути укрепления традиционных представлений о семье. Согласно которым, люди, которые усыновляют или удочеряют детей за вознаграждение - не могут называться родителями», - заявила активист РВС.

Демография, Общественная палата, семейная политика, Вмешательство в семью, протест, Конституция, Поправки к Конституции

Previous post Next post
Up