Прокуратура предупредила фирму, отказавшую в трудоустройстве из-за возраста

Feb 20, 2020 10:03





Руководству предприятия в Тверской области, отказавшемуся взять на работу мужчину из-за его возраста, надзорные органы вынесли предупреждение, 18 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Вышневолоцкий центр занятости населения вручил направление для поступления на работу одному из жителей города. Место, на которое предлагалось мужчине устроиться водителем автомобиля, находится на предприятии «Вышневолоцкий промстройбетон». Место было вакантным.

Однако, когда мужчина с направлением из центра занятости явился на предприятие, ему было отказано в приеме на работу. Причина отказа - возраст кандидата. Это является грубым нарушением Трудового кодекса РФ.

Читайте также: Генпрокуратура не получала жалоб по трудоустройству предпенсионеров

После обращения мужчины в Вышневолоцкую межрайонную прокуратуру на директора предприятия «Вышневолоцкий промстройбетон» и на само юридическое лицо было заведено административное дело о правонарушении по статье 5.62 КоАП РФ.

В итоге виновным вынесено предупреждение. Сообщается, что прокуратура продолжает контролировать дальнейший ход исправления правонарушения.

Источник ИА Красная Весна

Пенсионная реформа, Защита предпенсионеров

Previous post Next post
Up