Пользователи Сети рассказали депутату Пушкиной о «профилактическом пенделе»

Feb 10, 2020 18:17




Депутат ГД Оксана Пушкина

Бурная радость замглавы комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей депутата Оксаны Пушкиной по поводу публикации о судьбах японских заключенных не осталась незамеченной пользователями соцсети Facebook, 10 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Поясним, в недавно вышедшей на ИА Красная Весна публикации отражены итоги выборочного опроса в тюрьмах Японии - по данным газеты The Mainichi Shimbun, 498 мужчин-заключенных опросили на тему жестокого обращения в детстве. В фактах перенесенного сексуального насилия, побоев, оскорблений со стороны родителей или других лиц признались около половины из числа опрошенных.

От факта такой публикации на ИА Красная Весна депутат пришла в восторг - наконец-то редакция «прозрела»!


«Вдвойне радостно, что на „Красной весне“ эту новость прочитают люди, посвятившие себя борьбе за „право на шлепок“, а также за воспитательный тапок, ремень и гречку. Дело ведь за малым, осталось лишь сложить два и два, и сделать вывод: домашнее насилие, насильственное воспитание, профилактический пендель, прочая жестокость в семье вовсе не помогают ребенку», - написала Пушкина на своей странице в Facebook, подчеркнув, что жестокое обращение, пережитое в семье, ломает детям психику на всю оставшуюся жизнь.

Читайте также: Может ли 1% японских арестантов определять работу в Госдуме РФ?

Пост Пушкиной собрал около десятка комментариев. Однако, пользователям не понравилось, что депутат «путает» стремление большинства людей в России жить традиционным семейным укладом со склонностью к «семейной жестокости».

«Можно привести ссылки на высказывания, где эти люди отстаивают право бить детей?» - обратился к Пушкиной пользователь Сергей Медведев.

«Пушкина сразу увязала случаи реального насилия в Японии с необходимостью закона СБН в России, который создан, чтобы выискивать насилие мнимое. В статье про японцев перечисляются УГОЛОВНЫЕ преступления, за которые и в РФ по УК сажают. Ну, а „профилактический пендель“-то от тюрьмы как раз и убережет!» - написала Ольга Ян.

«Общественные палаты в регионах одна за другой громят ее „закон“. Есть с чего задергаться, и уже все идет в ход - подмена понятий, манипуляции, передергивания, прямая ложь. Задумали русским „поменять ментальность“? Как бы не так!» - негодуют читатели странички депутата.

Напомним, депутат ГД Оксана Пушкина является соавтором и активной сторонницей принятия в России закона о профилактике семейно-бытового насилия (СБН). Предполагалось, что проект закона будет внесен на рассмотрение в ГД еще в декабре 2019 года.

Читайте также: Лишь треть граждан России в курсе законопроекта о семейно-бытовом насилии

Однако из Общественных палат (ОП) регионов один за другим стали приходить отрицательные отзывы на инициативу. За минувший январь проект закона был отвергнут в ОП Ленобласти и Ставропольского края.

Источник

домашнее_насилие, закон, Феминизм, Стамбульская конвенция, Оксана Пушкина

Previous post Next post
Up